Сражения на чёрно-белой доске

19.03.2019 Выкл. Автор ...

Недавно прошли городские соревнования по интеллектуальному спорту – шахматам, на которых сборная ОАО «Могилёвхимволокно» показала отличный результат.

Обойдя очень сильных соперников, команду «Локомотив», наши шахматисты в упорной борьбе заняли 1-е место. Предприятие представляли Александр Никитин и Евгений Сироткин (ПТН), Сергей Морозов (РМП). Третьими стали игроки ОАО «Могилёвлифтмаш», четвёртыми – ОАО «Могилёвтрансмаш», пятыми – ОАО «Моготекс», шестыми – ОАО «Зенит».
Поздравляем наших спортсменов с победой и благодарим начальника РМП Виктора Никитина и начальника ПТН Александра Балобина.

В рамках круглогодичной спартакиады ОАО «Могилёвхимволокно» в организации также прошли соревнования по шахматам. Участие в них приняли 6 команд.

По итогам всех сыгранных партий места распределились следующим образом. Шестые – сборная служб, на 5-й строчке – ПОС, четвёртыми стали шахматисты заводоуправления, 3-е место заняла сборная РМП, серебро – у ПСВ. И победу одержала команда ПТН. В её составе были игроки сборной предприятия Александр Никитин и Евгений Сироткин, а также Игорь Клочков.

После двух видов круглогодичной спартакиады – лыжные гонки и шахматы – в общекомандном зачёте 1-3 места с 5-ю очками делят ПТН, РМП и ПСВ. На 4-м месте – команда ПОС с 6-ю очками, пятые – заводоуправление, шестые – сборная служб.

Михаил КАРЕНИН, инструктор по физкультурно-оздоровительной работе УИРиК.